Asta 438 / Lotto n° 487

Achille Funi

 (  Ferrara   1890  -  Appiano Gentile   1972  )

"Paesaggio in Versilia" tecnica mista su carta (cm 70x50) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli e timbri Provenienza: Galleria d'arte Marotta, Torino e Rapallo. cartiglio e timbri al retro Galleria Carini, Milano. Cartiglio e timbri al retro In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 1.300 - 1.400€