Asta 438 / Lotto n° 490

Giuseppe Viviani

 (  Agnano di Pisa   1898  -  Pisa   1965  )

"Lavoranti sul mare" 1928 olio su cartone (cm 21x45) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio recante indirizzo del pittore e titolo dell'opera In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 1.000 - 1.200€