Asta 438 / Lotto n° 497

Silvestro Lega

 (  Modigliana   1826  -  Firenze   1895  )

"Profilo di ragazza" carboncino su carta (cm 44x35) Firmato in basso a destra (difetti) Provenienza: Finarte, asta 21 dicembre 1999 In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 1.800 - 2.000€