Asta 438 / Lotto n° 499

Vespasiano Bignami

 (  Cremona   1841  -  Milano   1929  )

"Momento serio" olio su tela (cm 63x89) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio con titolo dell'opera (difetti) In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 1.200 - 1.400€