Asta 438 / Lotto n° 500

Lorenzo Delleani

 (  Pollone   1840  -  Torino   1908  )

"Pendio e file d'alberi d'ottobre" 25.10.95 olio su tavoletta (cm 26x37) Datato in basso a destra Al retro: reca timbro e firma di L.Bistolfi Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata dal Angelo Dragone in data 20 novembre 2001. N. schedario DR 2910/A Rep.Delleani In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 2.500 - 3.000€