Asta 438 / Lotto n° 503

Telemaco Signorini

 (  Firenze   1835  -    1901  )

"La fontana del Nettuno" Bologna, 29 aprile 1899 olio su tela applicata a cartone (cm 12,5x21) Firmato in basso a destra; locato e datato in basso a sinistra Al retro: iscritto e locato; timbro Parere positivo orale dell'Istituto Matteucci In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 4.000 - 4.500€