Asta 438 / Lotto n° 509

Albert Marie Lebourg

 (  Montfort-sur-Risle   1849  -  Rouen   1928  )

"Paris, les chalands a Bercy" olio su tela (cm 39x72,5) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio Provenienza: Etude de M. e Guy Loudmer, Parigi. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 4.500 - 5.000€