Asta 438 / Lotto n° 511

Leonardo Dudreville

 (  Venezia   1885  -  Ghiffa   1976  )

"Composizione con frutta, verdura e bottiglie" 1931 olio su tela (cm 50x60) Firmato e datato in alto a sinistra Al retro della cornice: cartiglio Esposizione: 1936 aprile, "Mostra personale Dudreville" Cartiglio al retro In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 2.200 - 2.500€