Asta 438 / Lotto n° 515

Arturo Tosi

 (  Busto Arsizio   1871  -  Milano   1956  )

"Il campo di trifoglio" olio su tela (cm 70x90) Firmato in basso a destra Al retro: titolato e firmato Esposizione: II Esposizione Arte del Novecento, Milano. Timbro al retro In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 3.500 - 4.000€