Lotto n° 522  | Asta 438

Rubens Santoro ( Mongrassano  1859 - Napoli  1942 )

Valutazione € 4.500  - 5.000

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

"Ritratto di piccolo Rennie di 5 anni in abito Cirenaico" 1890 olio su tela applicata su tavola (cm 16,2x11,3) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione La cornice che accompagna il dipinto va considerata ai soli fini espositivi e non è inclusa nella vendita del lotto IL CLIENTE RITIRA L'OPERA

Valutazione € 4.500  - 5.000