Asta 438 / Lotto n° 522

Rubens Santoro

 (  Mongrassano   1859  -  Napoli   1942  )

"Ritratto di piccolo Rennie di 5 anni in abito Cirenaico" 1890 olio su tela applicata su tavola (cm 16,2x11,3) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 4.500 - 5.000€