Asta 438 / Lotto n° 525

Bartolomeo Bezzi

 (  Fucine D'Ossana   1851  -  Cles   1923  )

"Verona, case lungo l'Adige" 1914 olio su tela (cm 85x64) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio Provenienza: Ferruccio Asta & C., Milano, n. 6 n. 1111. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 5.000 - 5.500€