Asta 438 / Lotto n° 526

Pompeo Mariani

 (  Monza   1857  -  Bordighera   1927  )

"Nel parco" 1910 olio su cartone (cm 98,5x72,5) Firmato, datato e locato Bordighera in basso a sinistra In cornice (difetti)

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 8.000 - 10.000€