Asta 438 / Lotto n° 528

Domenico De Bernardi

 (  Besozzo   1892  -    1963  )

"La strada del mirasole" 1942 olio su tela (94,5x104,5) Firmato in basso a sinistra Al retro: firmato e datato, cartiglio e timbri Esposizione: Mantova, XIII Mostra Interprovinciale Palazzo della Ragione. Cartigli al retro; Settembre 1959, Besozzo "Mostra celebrativa delle opere di Domenico De Bernardi in occasione del quarantennio di attività artistica", n.progressivo di registro 0116, cartiglio e timbro al retro In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 6.000 - 6.500€