Asta 438 / Lotto n° 529

Domenico De Bernardi

 (  Besozzo   1892  -    1963  )

"Lavoro del genio" 1936 olio su compensato (cm 100x120) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: firmato, datato e titolato; cartiglio; timbro dell'artista (difetti) Esposizione: 1936, Venezia, XX Esposizione Biennale Internazionale d'Arte. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 6.000 - 6.500€