Asta 438 / Lotto n° 531

Gaetano Previati

 (  Ferrara   1852  -  Lavagna   1920  )

"La moglie dell'artista nelle vesti di danzatrice turca" olio su tela (cm 52x27) Firmato in basso a destra In cornice Opera accompegnata da certificato di autenticità rilasciato da Gustavo Predaval e datato 10 novembre 1970

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 3.500 - 4.500€