Lotto n° 536  | Asta 438

Angelo Dall' Oca Bianca ( Verona  1858 -  1942 )

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

"Studio dal vero" tecnica mista su tavola (cm 28,5x17,5) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio Esposizione: X Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia, 1912, n.730. Cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 4.000