Asta 438 / Lotto n° 536

Angelo Dall' Oca Bianca

 (  Verona   1858  -    1942  )

"Studio dal vero" tecnica mista su tavola (cm 28,5x17,5) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio Esposizione: X Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia, 1912, n.730. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 2.800 - 3.000€