Asta 438 / Lotto n° 538

Angelo Dall' Oca Bianca

 (  Verona   1858  -    1942  )

"Poesia pastorale" olio su tela (cm 101,5x166) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio e timbro a ceralacca del Museo Civico di Verona firmato dal dott.Antonio Avena Provenienza: Quadreria del pittore; Comune di Verona, Museo Civico. cat.n.453 Esposizione: 1912, X Esposizione Internazionale d'Arte della Città di Venezia In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 16.000 - 18.000€