Asta 438 / Lotto n° 542

Angelo Inganni

 (  Brescia   1807  -  Gussago (BS)   1880  )

"Tutti a tavola! (Un banchetto in campagna)" 1860 olio su tela (cm 75x103) Firmato datato ed iscritto "Bozzetto dal vero Angelo Inganni / fece 1860 alla Santissima" in basso a destra In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 35.000 - 38.000€