Lotto n° 469  | Asta 439

ALESSANDRA SPRANZI (  1962 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.000

In asta: 17 Dicembre 2018 ore 15:00

ALESSANDRA SPRANZI (  1962 )

Dal ciclo "Selvatico (Colui che si salva): Ragnatela nera" 2008 Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento. Firma dell'autrice, etichetta della Galleria con dati dell'opera e 1/5 al verso. Opera accompagnata da dichiarazione di autenticità rilasciata dalla galleria. Opera in cornice cm 120 x 83 Provenienza/Provenance Fotografia Italiana Arte Contemporanea Milano.

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.000