Valutazione € 100.000 - 150.000
Aggiudicato € 240.000
In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30
"Cristo" 1955-56 scultura in ceramica policroma smaltata cm 42,5x26x12,5 Firmata in basso a destra Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Trento Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n.1185/4