Lotto n° 18  | Asta 440

Antonio Calderara ( ABBIATEGRASSO  1903 - VACCIAGO  1978 )

Valutazione € 12.000  - 18.000

Aggiudicato € 40.000

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

"Senza titolo" 1933-34 olio su tela cm 80,5x55,5 Firmato e datato ".A.Calderara.XII." in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, con il n.0260

Valutazione € 12.000  - 18.000

Aggiudicato € 40.000