Asta 440 / Lotto n° 2

Mario Sironi

 (  Sassari   1885  -  Milano   1961  )

"Composizione" 1915 circa tempera e tecnica mista su carta applicata su tela cm 20,9x19,7 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione Orlando Mariani, Seregno Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 141/18 RA

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 1.500 - 2.500€