Asta 440 / Lotto n° 20

Antonio Calderara

 (  Abbiategrasso   1903  -  Vacciago   1978  )

"Senza titolo" 1957 olio su tavola cm 30x25 Firmato al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, con il n.0232

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 20.000 - 30.000€