Asta 440 / Lotto n° 22

Enrico Baj

 (  Milano   1924  -  Vergiate   2003  )

"Due figure" 1961 collage, passamaneria, ovatta, stoffa e olio su tela cm 63x54 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Trento Bibliografia E. Crispolti "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p.109 n.697 ill.

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 12.000 - 16.000€