Asta 440 / Lotto n° 24

Bram Bogart

 (  Delft   1921  -  Sint-Truiden   2012  )

"L'Inconnue" 1958 olio e tecnica mista su tela applicata su tavola cm 86x29 Firmato e datato 58 in basso a destra Firmato, titolato e datato "Avril '58" al retro Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Trento Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da The Bram Bogart Archive, Bruxelles, con il n. 0066

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 6.000 - 8.000€