Asta 440 / Lotto n° 25

Toshimitsu Imai

 (  Kyoto   1928  -    2002  )

"Le ciel brûle n.II" 1961 olio su tela cm 81x65 Firmato in basso a destra Firmato e datato "Janv. 1961 Paris" al retro Provenienza Galerie Stadler, Parigi Galleria Blu, Milano Collezione privata, Trento

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 10.000 - 15.000€