Asta 440 / Lotto n° 26

Hans Hartung

 (  Lipsia   1904  -  Antibes   1989  )

"T1965 - H41" 1965 olio su tela cm 81x54 Firmato e datato 65 in basso a sinistra Provenienza Galleria Gissi, Torino Collezione privata L'opera sarà inclusa nel Catalogue Raisonné di Hans Hartung a cura della Fondation Hartung-Bergman, Antibes Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, in data 18-12-200

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 60.000 - 80.000€