Asta 440 / Lotto n° 27

Hans Hartung

 (  Lipsia   1904  -  Antibes   1989  )

"P1967-A49" 1967 acrilico su cartone cm 73x100 Firmato e datato 67 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano L'opera sarà inclusa nel Catalogue Raisonné di Hans Hartung a cura della Fondation Hartung-Bergman, Antibes Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, con il n.CT 5116-0

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 20.000 - 25.000€