Asta 440 / Lotto n° 28

Tancredi

 (  Feltre   1927  -  Roma   1964  )

"Senza titolo" 1957 tecnica mista su carta applicata su tavola cm 74x107 Provenienza Collezione privata, Venezia Collezione privata, Milano Bibliografia M. Dalai Emiliani "Tancredi. I dipinti e gli scritti" Torino, U. Allemandi Editore, 1995, n.679 ill.

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 15.000 - 20.000€