Asta 440 / Lotto n° 32

Ennio Morlotti

 (  Lecco   1910  -  Milano   1992  )

"Centaurea selvatica" 1959 olio su tela cm 80x55 Firmato in basso a destra Firmato e datato 59 al retro Provenienza Collezione privata Bibliografia E. Carli "La Pittura Italiana dal Medioevo al Novecento" Edizioni Martello, 1987, p.577

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 10.000 - 15.000€