Asta 440 / Lotto n° 34

Gio Pomodoro

 (  Orciano Di Pesaro   1930  -  Milano   2002  )

"Superficie in tensione" 1964 scultura in bronzo patinato cm 37,2x41x15 Firmata sulla base al retro Esemplare 2/2 Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giò Pomodoro, Milano con il n.1927

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 5.000 - 7.000€