Asta 440 / Lotto n° 36

Emilio Scanavino

 (  Genova   1922  -  Milano   1986  )

"... Impigliato" 1966 olio su tela cm 150x150 Firmato in basso a destra Firmato, titolato, dedicato e datato "1966 Calice-Ligure" al retro Provenienza Collezione privata, Como L'opera è stata visionata e registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 30.000 - 40.000€