Asta 440 / Lotto n° 37

Emilio Scanavino

 (  Genova   1922  -  Milano   1986  )

"Il Sole" 1966 olio su tela cm 150x150 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1966 al retro Provenienza Collezione privata, Modena Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Emilio Scanavino, Milano

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 30.000 - 40.000€