Lotto n° 38  | Asta 440

Piero Dorazio ( ROMA  1927 - PERUGIA  2005 )

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

"Dubbio I" 1973 olio su tela cm 55x75 Firmato, titolato e datato 1973 al retro   Provenienza Galleria Marlborough, Roma Collezione privata, Roma   Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato su fotografia, in data 23-10-2018

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 20.000