Asta 440 / Lotto n° 38

Piero Dorazio

 (  Roma   1927  -  Perugia   2005  )

"Dubbio I" 1973 olio su tela cm 55x75 Firmato, titolato e datato 1973 al retro Provenienza Galleria Marlborough, Roma Collezione privata, Roma Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato su fotografia, in data 23-10-2018

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 12.000 - 15.000€