Asta 440 / Lotto n° 39

Roberto Crippa

 (  Monza   1921  -  Bresso   1972  )

"Spirali" 1952 olio su tela cm 90x121 Firmato, dedicato e datato 1952 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n.1306

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 8.000 - 10.000€