Lotto n° 39  | Asta 440

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

"Spirali" 1952 olio su tela cm 90x121 Firmato, dedicato e datato 1952 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n.1306

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 14.000