Asta 440 / Lotto n° 40

Valerio Adami

 (  Bologna   1935  )

"Nord Ovest" 1972 acrilico su tela cm 100x81 Firmato, titolato e datato 9.8.72 - 20.8.72 al retro Provenienza Galleria d'Arte Sianesi, Milano Collezione privata, Torino

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 20.000 - 25.000€