Asta 440 / Lotto n° 57

Gianfranco Baruchello

 (  Livorno   1924  )

"Uccidono a freddo" 1976 smalto su alluminio, cm 40x40 Firmato e datato 1976 in basso a destra Firmato, dedicato e datato 1976 al retro Opera registrata presso la Fondazione Baruchello, Roma

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 6.000 - 8.000€