Asta 440 / Lotto n° 58

Mimmo Rotella

 (  Catanzaro   1918  -  Milano   2006  )

"Senza titolo" 1961 décollage su tela cm 31,5x22,5 Firmato e datato 61 in basso a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista, in data 17-12-1981 Opera registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella, Milano, con il n. L120/A1448

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 12.000 - 16.000€