Asta 440 / Lotto n° 6

Giorgio de Chirico

 (  Volos   1888  -  Roma   1978  )

"Cavallo orientale su una spiaggia" metà anni '50 olio e tempera su cartone telato cm 19,4x30 Firmato in basso a sinistra Firmato e titolato al retro Provenienza Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, con il n.022/10/18 OT

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 14.000 - 16.000€