Asta 440 / Lotto n° 60

Raymond Hains

 (  Dinard   1926  -  Parigi   2005  )

"Tole" 1976 decollage su lamiera, cm 60x53,5 Firmato e datato 1976 al retro Provenienza Collezione privata, Lecce Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 15.000 - 20.000€