Asta 440 / Lotto n° 62

Arman

 (  Nizza   1928  -  New York   2005  )

"Senza titolo" 1966 accumulazione di tubetti di colore in resina cm 25x25x11 Firmato e datato 66 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dagli Archives Denyse Durand-Ruel, con il n.10.478

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 8.000 - 10.000€