Asta 440 / Lotto n° 73

Pablo Picasso

 (  Malaga   1881  -  Mougins   1973  )

"Tête" 1958 découpage di carta fotografica lucida cm 24x18 Datato 15.8.58 al retro Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Trento Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Picasso Authentification, Parigi, firmato da Claude Picasso

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 50.000 - 70.000€