Asta 440 / Lotto n° 79

Lucio Fontana

 (  Rosario   1899  -  Comabbio   1968  )

"Frammento di specchiera con testina" 1955-56 ceramica policroma smaltata cm 18x20x8 Provenienza Collezione privata, Mantova Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 73/3

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 15.000 - 20.000€