Asta 440 / Lotto n° 86

Sol LeWitt

 (  Hartford   1928  -  New York   2007  )

"Wavy Vertical Brushstrokes" 1995 gouache su cartoncino, cm 29x19 Firmato e datato 95 in basso a destra Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 8.000 - 10.000€