Asta 440 / Lotto n° 88

Dadamaino

 (  Milano   1930  -    2004  )

"Sein und Zeit" 1999 mordente su poliestere cm 550x122 Firmato, titolato e datato 1999 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni “Dadamaino” Kunstmuseum Bochum, Bochum, 2000, p. 188 n. 108 ill. in cat. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Flaminio Gualdoni in data 20.4.08, e registrata presso l'Archivio Dadamaino con il n.192/08

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 30.000 - 40.000€