Asta 440 / Lotto n° 89

Fausto Melotti

 (  Rovereto   1901  -  Milano   1986  )

"Senza titolo" 1959 circa ceramica smaltata policroma cm 51x70,5x1,5 Firmata al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti, Milano, con il n.1959 20B

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 7.000 - 9.000€