Asta 440 / Lotto n° 94

Jean Albert Gorin

 (  Saint-Émilien-de-Blain   1899  -  Niort   1981  )

"Composition n.20" 1961 olio su tavola cm 72x72 Firmato, titolato e datato 1961 al retro Provenienza Galleria d'Arte del Grattacielo, Milano Collezione privata, Milano

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 10.000 - 15.000€