Lotto n° 94  | Asta 440

Jean Albert Gorin ( Saint-Émilien-de-Blain  1899 - Niort  1981 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

"Composition n.20" 1961 olio su tavola cm 72x72 Firmato, titolato e datato 1961 al retro   Provenienza Galleria d'Arte del Grattacielo, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 22.000