Asta 440 / Lotto n° 95

Cy Twombly

 (  Lexington   1928  -  Roma   2011  )

"Senza titolo" 1961-1963 grafite, matita, pastelli, penna a sfera su cartoncino cm 49x70,2 Firmato, iscritto e datato "Roma 1961 + 63" in alto a sinistra Provenienza Studio d'Arte Arco d'Alibert, Roma Collezione privata, Bologna L'opera verrà inclusa nell'Addendum al Catalogo Ragionato dei Disegni di Cy Twombly, a cura di Nicola Del Roscio

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 200.000 - 300.000€