Asta 440 / Lotto n° 98

Mario Merz

 (  Milano   1925  -  Torino   2003  )

"Senza titolo" smalto, gesso e tecnica mista su cartoncino applicati su carta cm 151x158 Provenienza Collezione Ing. Giannegidio Silva, Milano Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Archivio Fondazione Merz, Torino, con il n.2232/0000/CT

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 25.000 - 30.000€