Lotto n° 189  | Asta 441

Ubaldo Oppi ( Bologna  1889 - Vicenza  1942 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.400

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Tre figure" 1914 acquerello seppia su carta cm 43x37 Firmato in basso in centro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Archivio Ubaldo Oppi con il n. 417, autentica su fotografia.

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.400